Greenlife Academias novemrbo 2020

Resultados do Prêmio O Melhor da Vida Saudável 2019/2020

Com 32 mil votos, o Prêmio contemplou 24 categorias

26 de março de 2020
Prêmio O Melhor da Vida Saudável 2019/2020 premia profissionais da saúde e lugares para treinar e comer de forma saudável

Prêmio O Melhor da Vida Saudável 2019/2020 contemplou 24 categorias.

Aconteceu , na última terça-feira (26), a transmissão ao vivo no perfil @saudefortaleza do anúncio dos resultados da votação do Prêmio O Melhor da Vida Saudável 2019/2020, que homenageou profissionais da saúde empresas que atuam no mercado de vida saudável da cidade de Fortaleza.

Devido à Pandemia do novo coronavírus (Covid-19), a cerimônia presencial que aconteceria no dia 24 de março, no Shopping Del Paseo, foi suspensa e o anúncio dos premiados e indicados ocorreu por meio de “live” no Instagram. O evento online contou com centenas de expectadores, que interagiram e vibraram com os indicados e premiados.

> Cerimônia Prêmio O Melhor Da Vida Saudável 2018 

O prêmio, promovido pelo veículo de comunicação  Saúde Fortaleza, homenageou 24 categorias e contou com a marca recorde de mais de 32 mil votos.

> Prêmio O Melhor da Vida Saudável 2018/2019 acontece em dezembro
> Prêmio Profissionais da Saúde 2017 homenageia grandes nomes de Fortaleza

Por questões de segurança e seguindo todas as recomendações do decreto de quarentena do Governo do Estado do Ceará, informamos que entregaremos todas as comendas em momento oportuno. A saúde da nossa população é prioridade.

LISTA DE INDICADOS E VENCEDORES:

PARA TREINAR:

Academia:

– CB Fitness

– Central do Corpo

GreenLife Family (VENCEDOR)

Box Crossfit

– Cangaço

– Crossfit 085

– Haka Crossfit  (VENCEDOR)

Assessoria Esportiva
– Diogo Porto Assessoria Esportiva (VENCEDOR)

– Limiar Assessoria Esportiva

– Stark Assessoria Esportiva

Pilates
– Bienestar Pilates

– FisioClass

– Pilates Gestantes e Bebês  (VENCEDOR)

Stand Up Paddle
– Ceará Sup Club

– Kayakeria (VENCEDOR)

– Sup Fortal

Estúdio de Yoga
– Ashtanga Yoga Fortaleza

– Clara Luz

– Espaço Respire (VENCEDOR)

PARA COMER:  

Restaurante saudável
– Empório Natú

– Hortalícia

– VerdeLima (VENCEDOR)

Açaí
– Puro Açaí:
– Trevo Açaí
– Quero Mais Açaí  (VENCEDOR) 

Pizza saudável
– La Forneria  (VENCEDOR)

– Light Now

– Pizza Prime 

Sorvete saudável
– Bellucci
– Pistacchio
– Yozenn  (VENCEDOR)

Pão artesanal saudável
– Flor de Romã (VENCEDOR) 
– Grão D’Alino
– Speciale

Sobremesa fit 
– La Dulce Vita (Tartelete trufada de morango)
– Levain (Bolo de oreo com ninho) (VENCEDOR) 
– Revigore (Bolo brownie com brigadeiro de colher)

Hambúrguer
– Cora Alimentação Sustentável
– Hey Joe
– Viva verde (VENCEDOR) 

PARA CUIDAR DE VOCÊ:

NUTRICIONISTA ESPORTIVO
– Daniel Coimbra

– Marco Noronha

– Valden Capistrano (VENCEDOR)  

NUTRICIONISTA FUNCIONAL 
– Ana Cristina Wolf  (VENCEDORA) 

– Fabiana Fontes

– Filipe Brito

NUTRICIONISTA ESTÉTICO 
– Larah Nóbrega

– Raquel Pessoa

– Nayana do Vale (VENCEDORA) 

NUTRICIONISTA MATERNO INFANTIL 
– Alice Bastos (VENCEDORA) 
– Juliana Araújo

– Tatiana Monção

DENTISTA 
– Lilian Leal (VENCEDORA) 

– Bruna Braga

– Marco Albuquerque

FISIOTERAPEUTA 
– Monaliza Cavalcante (VENCEDORA) 

– Rachel Bezerra

– Wanessa Neri

FONOAUDIÓLOGO 
– Ana Paula Correia

– Sandra Campos

– Susy Gomes  (VENCEDORA) 

PSICÓLOGO 
– Thaís Moraes

– Tamara Maia

– Manuella Bayma (VENCEDORA) 

PERSONAL TRAINER 
– Lucas Paulo  (VENCEDOR) 

– Nathália Guerchon

– Rodrigo Milério

COACH CROSSFIT 
– Cristiani Sousa

– Neylson Nogueira

– Reginaldo Silva (VENCEDOR)

CYCLING INDOOR
– Gil Duarte

– Luiz Oliveira

– Santiago Guerra  (VENCEDOR)




QUEM LEU ISSO TAMBÉM LEU:







COMENTE: