Indaiá 3

Conheça os profissionais da saúde premiados em 2017

Foram 60 profissionais de 20 categorias diferentes

6 de dezembro de 2017
Prêmio Profissionais da Saúde 2017

Vencedores do Prêmio Profissionais da Saúde 2017

O Prêmio Profissionais da Saúde 2017 aconteceu na última terça-feira, dia 05, no charmoso cinema do shopping Del Paseo.

Foram mais de 20 mil votos em apenas 30 dias. O público votou através do nosso site e ajudou a homenagear 60 profissionais esse ano. O dobro do ano passado.

>> Confira como foi o evento e quem esteve presente <<

Segue a lista de categorias, profissionais indicados e vencedores do Prêmio Profissionais da Saúde 2017:

Categoria Ginecologista / Obstetra
Profissionais Indicados:
– Dra. Liduina Rocha
– Dr. Marcos Alencar
– Dra. Renata Bezerra
Vencedor: Dr. Marcos Alencar

Categoria Dermatologista
Profissionais Indicados:

– Dra. Kaline Ferraz
– Dra. Andréa Nogueira
Vencedora: Dra. Kaline Ferraz

Categoria Endocrinologista
Profissionais Indicados:

– Dr. Henrique Bueno
– Dra. Luciana Ferrer
– Dra. Raquel Vasconcelos
Vencedora: Dra. Raquel Vasconcelos

Categoria Cirurgião Plástico
Profissionais Indicados:

– Dr. Valderi Vieira
– Dra. Sídia Holanda
– Dr. Danilo Dias
Vencedor: Dr. Valderi Vieira

Categoria Assessoria Esportiva
Profissionais Indicados:

– Limiar Assessoria
– Fit Wellness Assessoria
– Zona Alvo Assessoria
Vencedor: Fit Wellness Assessoria – representada por Rafael Silva

Categoria Pediatra
Profissionais Indicados:

– Dra. Isa Xavier
– Dra. Luciana Barbosa
– Dr. Eugênio Melo
Vencedora: Dra. Luciana Barbosa

Categoria Nutrólogo / Ortomolecular
Profissionais Indicados:

– Dra Maryna Landim
– Dr. Thiago Carolino
– Dr. Fernando Guanabara
Vencedor: Dr. Fernando Guanabara

Categoria Educador Físico
Profissionais Indicados:

– Pedro Osvaldo
– Rainier Alves
– Santiago Guerra
Vencedor: Pedro Osvaldo

Categoria Cycling Indoor
Profissionais Indicados:

– Gil Duarte
– Luis Oliveira
– Sérgio Bruno
Vencedor: Gil Duarte

Categoria Coach Crossfit
Profissionais Indicados:

– Cristiani Sousa
– Reginaldo Silva
– Eder Costa
Vencedor: Eder Costa

Categoria Personal Trainer
Profissionais Indicados:

– Ederson de Amorim
– Felipe Bantim
– Iuri Belmino
Vencedor: Ederson Amorim

Categoria Fisioterapeuta
Profissionais Indicados:

– Francilávio Andrade
– Maurício Braga
– Naita Ponte
Vencedora: Naíta Ponte

Categoria Fisioterapeuta Dermatofuncional
Profissionais Indicados:

– Olga Vieira
– Monaliza Cavalcante
– Karla Bessa
Vencedora: Olga Vieira

Categoria Fonoaudiólogo
Profissionais Indicados:

– Suzy Gomes
– Elaine Facó
– Valéria Rabelo
Vencedora: Susy Gomes

Categoria Psicólogo
Profissionais Indicados:

– Thaís Moraes
– Raisa Arruda
– Manuela Dantas
Vencedora: Thaís Moraes

Categoria Nutricionista Funcional
Profissionais Indicados:

– Juliana Barros
– Ana Cristina Wolf
– Andressa Fontes
Vencedora: Ana Cristina Wolf

Categoria Nutricionista Esportivo
Profissionais Indicados:

– Daniel Coimbra
– Valden Capistrano
– Matheus Caetano
Vencedor: Daniel Coimbra

Categoria Nutricionista Estética
Profissionais Indicados:

– Fabiana Melo
– Raquel Pessoa
– Karine Holanda
Vencedora: Raquel Pessoa

Categoria Nutricionista Materno Infantil
Profissionais Indicados:

– Alice Bastos
– Anna Lucia Bianchessi
– Tatiara Moncao
Vencedora: Alice Bastos

Categoria Dentista 
Profissionais Indicados: 
– Mirelly Rezende
– Eveline Sales
– Nathália da Escóssia
Vencedora: Nathália da Escóssia

> Confira como foi o evento e quem esteve presente

> Lançamento da 25 edição da revista Saúde Fortaleza

 




QUEM LEU ISSO TAMBÉM LEU:







COMENTE: